Medenspiele 2006

  MEDENSPIELE  

Medenspiele  2006

Mannschaft:  Herren 50        1. Bezirksklasse 03

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.05.2006 09:00  FC 27 Schapen TSC Osterbrock 4:2
14.05.2006 09:00 SV Union Lohne TSC Osterbrock 5:1
21.05.2006 09:00    TSC Osterbrock SV Union Meppen II 1:5
28.05.2006 10:00 VfL WE Nordhorn II TSC Osterbrock 5:1
11.06.2006 09:00 TSC Osterbrock FC Wesuwe 3:3

   
Tabelle

Platz   Mannschaft   Anzahl   Punkte   Matches   Sätze   Spiele 
1. SV Union Lohne  5 9:1 24:6 50:19 371:251
2. FC Wesuwe  5 8:2 20:10 44:25 356:265
3. SV Union Meppen II 5 5:5 13:16 32:35 284:303
4. FC 27 Schapen  5 4:6 12:18 28:41 298:319
5. VfL WE Nordhorn II 5 3:7 12:18 29:38 278:324
6. TSC Osterbrock  5 1:9 8:21 19:44 218:343

 Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  www.ntv-tennis.de

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mannschaft: Herren             2.Bezirksklasse 05
Spielgemeinschaft mit DJK Geeste

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2006 14:00 TSC Osterbrock/DJK Geeste TC RW Salzbergen II   5:1
14.05.2006 14:00  TSC Osterbrock/DJK Geeste SG Bramsche 3:3
21.05.2006 14:00 TG Dalum TSC Osterbrock/DJK Geeste 2:4
28.05.2006 09:00 TSC Osterbrock/DJK Geeste Lingener TV GW II 2:4
11.06.2006 13:00 TC Gauerbach TSC Osterbrock/DJK Geeste 6:0
 

Tabelle

 Platz   Mannschaft   Anzahl   Punkte   Matches   Sätze   Spiele 
1. TC Gauerbach  5 10:0 26:4 53:12 360:198
2. TG Dalum  5 6:4 17:13 40:27 327:230
3. Lingener TV GW II 5 6:4 14:16 28:37 244:305
4. TSC Osterbrock  5 5:5 14:16 31:35 293:307
5. SG Bramsche  5 3:7 13:17 28:36 266:310
6. TC RW Salzbergen II 5 0:10 6:24 16:49 207:347

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  www.ntv-tennis.de

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Mannschaft: Herren 30        1.Kreisliga Staffel 03

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.2006 16:00 TSC Osterbrock SG Borussia Ringe  5:1
14.05.2006 10:00 TV Twist TSC Osterbrock 4:2
21.05.2006 14:00   TSC Osterbrock SV Union Lohne II 5:1
28.05.2006 14:00 TSC Osterbrock FC 27 Schapen 4:2
11.06.2006 09:00 SV Holthausen-Biene TSC Osterbrock 4:2
25.06.2006 09:00 TSC Osterbrock SV Stavern 2:4
09.07.2006 13:00 TC RG Bad Bentheim TSC Osterbrock 2:4
 

Tabelle

Platz   Mannschaft   Anzahl   Punkte   Matches   Sätze   Spiele 
1. SV Stavern  7 12:2 33:9 71:21 497:296
2. TV Twist  7 10:4 27:15 61:35 475:350
3. SV Holthausen-Biene  7 10:4 25:17 52:40 424:370
4. TSC Osterbrock  7 8:6 24:18 53:42 443:393
5. TC RG Bad Bentheim  7 7:7 21:21 50:47 446:431
6. FC 27 Schapen  7 6:8 19:23 41:53 371:429
7. SG Borussia Ringe  7 3:11 10:32 21:66 222:448
8. SV Union Lohne II 7 0:14 9:33 23:68 315:476

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  www.ntv-tennis.de

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Damen-Doppel-Runde 2006

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
10.05.2006 15:00 TSC Osterbrock SV Voran Brögbern 3:0
17.05.2006 15:00 SV Olympia Laxten TSC Osterbrock 3:0
31.05.2006 15:00 TSC Osterbrock TC Gauerbach 3:0
07.06.2006 15:00 ASV Altenlingen TSC Osterbrock 1:2

Halbfinale 

21.06.2006 15:00 TSC Osterbrock SuS Darme 2:1

Finale 

28.06.2006 15:00 SV Olympia Laxten TSC Osterbrock 3:0

Herzlichen Glückwunsch zum 2. PlatzBild v.l. : Maritheres Lake, Anita Dwillies, Karin Musekamp, Margrit Rickert D., Leni Utz, Anne Kramer 
Ncht auf dem Bild:  Brigitte Penning, Christa Kühlenborg 

zumFotoalbum - Tennis Laxten
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TSCO Wetter

 

Demnächst beim TSCO

  

Unsere Sponsoren

© 2018 TSC Osterbrock. All Rights Reserved.