Medenspiele 2007

  MEDENSPIELE  

Medenspiele  2007

Mannschaft:  Herren 50        2. Bezirksklasse 03

Auf dem Bild v. l. : Herbert Musekamp, Jürgen Rickert, Martin Remmers, Heinrich Penning, Paul Drees, Fred Dwillies
Es fehlen : Alois Schnieders, Ralf Utz, Horst Schreiber und Karl KühlenborgErgebnisse

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2007 09:00 TSC Osterbrock ASV Altenlingen 0:6
13.05.2007 14:00 SC Spelle/Venhaus II TSC Osterbrock 2:4
20.05.2007 09:00    TSC Osterbrock TC Uelsen 2:4
03.06.2007 11:00 TC RW Haren II TSC Osterbrock 3:3
09.06.2007 09:00 TSC Osterbrock Lastruper TC II 3:3
08.07.2007 09:00 TV Nordhorn von 1894 TSC Osterbrock 3:3

   Abschlußtabelle

Platz   Mannschaft   Anzahl   Punkte   Matches   Sätze   Spiele 
1. ASV Altenlingen  6 10:2 28:8 58:19 403:251
2. TC Uelsen  6 8:4 20:16 44:39 362:370
3. TV Nordhorn von 1894  6 7:5 22:14 46:34 358:322
4. TC RW Haren  6 6:6 17:19 38:42 359:355
5. TSC Osterbrock  6 5:7 15:21 33:45 321:385
6. Lastruper TC II 6 3:9 14:22 33:45 334:367
7. SC Spelle/Venhaus II 6 3:9 10:26 27:55 339:426

 

 Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  www.ntv-tennis.de

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mannschaft: Herren             2.Bezirksklasse 05
Spielgemeinschaft mit DJK Geeste

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
13.05.2007 09:00  TSC Osterbrock/DJK Geeste TC RW Haren II 6:0
03.06.2007 09:00 TSC Osterbrock/DJK Geeste TC RW Neuenhaus III 3:3
09.06.2007 14:00 VfL WE Nordhorn TSC Osterbrock/DJK Geeste 4:2
17.06.2007 13:00 Lingener TV GW II TSC Osterbrock/DJK Geeste 0:6
24.06.2007 09:00 TG Dalum TSC Osterbrock/DJK Geeste 3:3
 

Abschlußtabelle

Platz   Mannschaft   Anzahl   Punkte   Matches   Sätze   Spiele 
1. TG Dalum  5 9:1 25:5 52:13 352:163
2. TC RW Neuenhaus III 5 7:3 17:13 39:32 335:314
3. TSC Osterbrock  5 6:4 20:10 43:23 328:242
4. VfL WE Nordhorn  5 4:6 15:15 34:32 281:282
5. TC RW Haren II 5 4:6 11:19 24:40 242:305
6. Lingener TV GW II 5 0:10 2:28 5:57 129:361


Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  www.ntv-tennis.de

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Mannschaft: Herren 30        1.Kreisliga Staffel 02Meister 2007

Auf dem Bild v.l. : Hermann Lake, Oliver Utz, Ralf Stüwe, Wilfried Sonnenburg und Wolfgang Gersema
Es fehlen: Peter Kramer und Günter Fehrrolfes

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2007 14:00 FC 27 Schapen TSC Osterbrock 4:2
20.05.2007 09:00   SG Borussia Ringe  TSC Osterbrock 0:6
09.06.2007 14:00 TSC Osterbrock SV Borussia Ringe II 4:2
17.06.2007 11:00 TC RG Bad Bentheim TSC Osterbrock 1:5
08.07.2007 09:00 TSC Osterbrock SV Union Lohne II 6:0
 

Abschlußtabelle

Platz   Mannschaft   Anzahl   Punkte   Matches   Sätze   Spiele 
1. TSC Osterbrock  5 8:2 23:7 51:15 369:247
2. FC 27 Schapen  5 8:2 18:12 40:32 346:318
3. TC RG Bad Bentheim  5 4:6 13:17 29:38 302:334
4. SG Borussia Ringe  5 4:6 11:19 26:43 270:347
5. SG Borussia Ringe II 5 3:7 13:17 29:40 303:340
6. SV Union Lohne II 5 3:7 12:18 30:37 281:285

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  www.ntv-tennis.de

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Damen-Doppel-Runde 2007

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
16.05.2007 15:00 TSC Osterbrock Voran Brögbern 2:1
23.05.2007 15:00 SV Holthausen-Biene TSC Osterbrock 1:2
30.05.2007 15:00 TSC Osterbrock SuS Darme 1:2

Spiel um Platz 5 

20.06.2007 15:00 SG Bramsche TSC Osterbrock 2:1

Der TSCO belegt Platz 6
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TSCO Wetter

 

Demnächst beim TSCO

  

Unsere Sponsoren

© 2018 TSC Osterbrock. All Rights Reserved.