Medenspiele 2009

  MEDENSPIELE  

Medenspiele  2009

Junioren B 1.     Kreisklasse 9
Rang  Punkte Matches Sätze  Spiele
1 8:0  19:5 38:13 236:138
2 6:2 18:6 39:12 249:134
3 3:5 10:14 21:28 177:196
4 3:5 10:14 21:30 179:210
0:8 3:21 7:43  97:260
6 0:0 0:0 0:0 0:0

         Spiele

Termin Gastmannschaft Erg.
Sa. 02.05.2009 11:30 TSC Osterbrock 3:3
Do. 07.05.2009 15:30 TSC Osterbrock 4:2
Sa. 16.05.2009 16:00 TC Lingen e.V. B/W III 4:2
Sa. 13.06.2009 16:00 SV Bokeloh (WE) 1:5
Haselünne
abgemeldet
TSC Osterbrock z


Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Juniorinnen B 1.       Kreisklasse 6

Rang  Mannschaft    Punkte Matches Sätze  Spiele
1 VfL Handrup 10:0 30:0 60:2 364:67
2 TC BW Emlichheim  8:2 22:8 46:19  323:187
TC Haselünne  5:5 14:16  33:32 260:251
4 SV Adler Messingen II  4:6  14:16 29:34 225:279
5 TSC Osterbrock-Tennis  3:7 9:21 19:43  211:310
6 TC Lingen e.V. B/W III  0:10  1:29  2:59  74:363

Spiele

Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
Mi. 22.05.0009 09:00 TSC Osterbrock TC Haselünne 3:3
Sa. 02.05.2009 14:00 TSC Osterbrock SV Adler Messingen II 0:6
Sa. 16.05.2009 10:00 VfL Handrup TSC Osterbrock 6:0
Sa. 06.06.2009 09:00 TC BW Emlichheim TSC Osterbrock 5:1
Sa. 13.06.2009 12:00 TC Lingen e.V. Blau-Weiss III TSC Osterbrock 1:5

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


Mannschaft:  Herren 50       
2. Bezirksklasse 04
 
Bild v.l. :
Herbert Musekamp, Hermann Lake, Heinrich Penning, Jürgen Rickert, Martin Remmers, 
Wilfried Sonnenburg, Alois Schnieders, Fred Dwillies, Paul Drees, Ralf Utz

Tabelle

Rang  Mannschaft    Punkte Matches Sätze  Spiele
VfL Kloster Oesede 11:1 24:12 52:31 428:348
2 SV Olympia Laxten II  10:2  25:11 55:28  415:299
TC Uelsen 6:6 21:15 48:37  415:356
Hasberger TC 6:6  18:18 41:44 393:389
5 TSC Osterbrock-Tennis 6:6  17:19 45:46  402:433
6 TC Iburg 3:9  14:22  32:49 330:399
Turnverein Nordhorn v. 1894 0:12 7:29 23:61 281:440

  

Spiele

Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
So. 03.05.2009 14:00 TSC Osterbrock-Tennis SV Olympia Laxten II  3:3
So. 10.05.2009 11:00 VfL Kloster Oesede TSC Osterbrock-Tennis 4:2
So. 17.05.2009 09:00 TSC Osterbrock-Tennis TC Iburg 3:3
So. 21.06.2009 12:00 Turnverein Nordhorn v. 1894 TSC Osterbrock-Tennis 2:4
So. 16.08.2009 09:00 TSC Osterbrock-Tennis Hasberger TC 1:5

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mannschaft: Herren             2.Bezirksklasse 03

Spielgemeinschaft mit DJK Geeste

 
oben von links:  Markus Lammers, Marcel Dwillies, Uwe Schenkewitz, Sascha Hass
unten von links: Daniel Borgmann, Christian Brand

Tabelle

Rang  Mannschaft    Punkte Matches Sätze  Spiele
SV Sparta Werlte II  9:3 25:11 53:30 410:323
2 TC Fehndorf 9:3 22:14 51:32 409:325
TV Rot-Gold Sögel e.V. II 7:5 20:16 44:38 386:334
4 TSC Osterbrock-Tennis 7:5 19:17 41:43 377:394
5 TC Rot-Weiß Salzbergen II  5:7 18:18 42:39 348:363
6 SV BW Dörpen 4:8 11:25 27:52 306:393
7 TC RW Haren  1:11 11:25 32:56 335:439

Spiele

Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
Sa. 09.05.2009 14:00 SV BW Dörpen TSC Osterbrock-Tennis 3:3
So. 07.06.2009 09:00 TC Rot-Weiß Salzbergen II TSC Osterbrock-Tennis 3:3
Sa. 20.06.2009 14:00 TSC Osterbrock-Tennis TC Fehndorf 1:5
Sa. 01.08.2009 14:00 TSC Osterbrock-Tennis TC RW Haren 5:1
So. 09.08.2009 09:00 TV Rot-Gold Sögel e.V. II TSC Osterbrock-Tennis 2:4
So. 16.08.2009 14:00 TSC Osterbrock-Tennis SV Sparta Werlte II 3:3

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Mannschaft: Herren 30 I       2.Bezirksklasse  Staffel 02

Bild v. l. oben: Wolfgang Gersema, Andre Dietrich, Ralf Stüwe, Peter Kramer, Frank Böringschulte
unten: Andreas Buhl, Günter Fehrrolfes, Oliver Utz, Thomas Hennekes, Harald Heidemann

Tabelle

Rang  Mannschaft    Punkte Matches Sätze  Spiele
SV Eintracht Emmeln  10:0 30:0  60:6 386:161
2 TC Fehndorf 7:3 15:15 37:34 334:308
SV BW Lünne 6:4  15:15 33:34  293:299
VfL Löningen II 4:6 12:18 29:42 293:362
5 TSC Osterbrock-Tennis 2:8 10:20  24:41  260:326
6 BW Schinkel/Osnabrück  1:9 8:22 20:46 235:345

Spiele

Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
So. 03.05.2009 09:00 TSC Osterbrock-Tennis BW Schinkel/Osnabrück 4:2
So. 10.05.2009 12:00 TC Fehndorf TSC Osterbrock-Tennis 4:2
So. 17.05.2009 14:00 TSC Osterbrock-Tennis VfL Löningen II 2:4
So. 07.06.2009 09:00 TSC Osterbrock-Tennis SV Eintracht Emmeln 0:6


Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

 Mannschaft: Herren 30 II       1.Kreisliga  Staffel 02

Tabelle

Rang  Mannschaft    Punkte Matches Sätze  Spiele
TC BW Emlichheim  8:0 24:0 48:1 296:98
2 TSC Osterbrock-Tennis II  5:3 14:10 29:22 234:170
SV Vorwärts Nordhorn  4:4 9:15 20:32 187:251
SG Borussia Ringe 2:6 8:16 19:33 191:248
5 SV Union Lohne II 1:7 5:19 10:38 119:260

   
Spiele

Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
So. 10.05.2009    09:00 SV Union Lohne II TSC Osterbrock-Tennis II 0:6
Sa. 23.05.2009    13:00 SG Borussia Ringe  TSC Osterbrock-Tennis II 3:3
So. 07.06.2009    14:00 TSC Osterbrock-Tennis II   TC BW Emlichheim 0:6
Di. 23.06.2009     18:30 TSC Osterbrock-Tennis II SV Vorwärts Nordhorn  5:1

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Damen-Doppel-Runde 2009

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft
06. Mai  15:00 TSC Osterbrock ASV Altenlingen
13. Mai 15:00 SG Bramsche TSC Osterbrock
20. Mai 15:00 SuS Darme TSC Osterbrock
27. Mai 15:00 TSC Osterbrock  Voran Brögbern


 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TSCO Wetter

 

Demnächst beim TSCO

  

Unsere Sponsoren

© 2018 TSC Osterbrock. All Rights Reserved.