Medenspiele 2010

  MEDENSPIELE  

Medenspiele  2010Jugend männlich - Junioren A - 1.Kreisklasse - Gr. 4

Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
Sa. 01.05.2010  14:00 TV Sparta 87 Nordhorn II TSC Osterbrock Z
Sa. 08.05.2010  09:00 SV Concordia Langen TSC Osterbrock 6:0
Sa. 29.05.2010  11:00 TSC Osterbrock SV Olympia Laxten 5:1
Sa. 18.06.2010  16:00 TSC Osterbrock SV Teglingen 5:1
Fr. 11.06.2010  15:00 TC Rot-Weiß Salzbergen II TSC Osterbrock 6:0
Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 SV Concordia Langen 5 7:1 21:3 42:8 280:137
2 TC Rot-Weiß Salzbergen II 5 7:1 20:4 40:9 269:96
3 TSC Osterbrock 5 4:4 10:14 23:29 194:218
4 SV Teglingen 5 2:6 6:18 15:38 162:255
5 SV Olympia Laxten 5 0:8 3:21  7:43 79:278
6 TV Sparta 87 Nordhorn II 0 0:0 0:0 0:0 0:0

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jugend weiblich - Juniorinnen B - 1.Kreisklasse - Gr. 6

Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
Sa. 15.05.2010  09:00 TSC Osterbrock TC Lingen e.V.
Blau-Weiss III
6:0
Sa. 08.05.2010  09:00 TSC Osterbrock FC Leschede 5:1
Sa. 29.05.2010  10:00 SV Hemsen TSC Osterbrock 5:1
Fr. 04.06.2010  15:30 FC 27 Schapen II TSC Osterbrock 0:6
Sa. 12.06.2010  09:00 TSC Osterbrock SV Olympia Laxten 4:2
Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 SV Hemsen 5 9:1  24:6 49:13 318:147
2 TSC Osterbrock 5 8:2 22:8 46:21 349:242
3 FC Leschede 5 7:3 22:8 47:17 322:172
4 SV Olympia Laxten 5 4:6 15:15 32:32 249:230
5  FC 27 Schapen II 5 2:8  5:25 12:52 121:328
6 TC Lingen e.V. Blau-Weiss III 5 0:10 2:28 5:56 99:339

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Mannschaft:  Herren 50       
1. Bezirksklasse 02
 
Bild v.l. :
Herbert Musekamp, Hermann Lake, Heinrich Penning, Jürgen Rickert, Martin Remmers, 
Wilfried Sonnenburg, Alois Schnieders, Fred Dwillies, Paul Drees, Ralf Utz

1.Bezirksklasse - Gr. 2

Spiele

Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
So. 02.05.2010  14:00 SG Diepholz TSC Osterbrock 5:1
So. 09.05.2010  09:00 TSC Osterbrock TC Dinklage 2:4
Sa. 29.05.2010  14:00 TC Neuenkirchen-Vörden TSC Osterbrock 0:6
So. 13.06.2010  11:00 SV Vorwärts Nordhorn II TSC Osterbrock 5:1
So. 20.06.2010  10:00 TSC Osterbrock SV Olympia Laxten II 1:5
Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 SV Vorwärts Nordhorn II 5 7:3 19:11 43:24 321:257
2 SV Olympia Laxten II 5 7:3 19:11 40:27 329:248
3 TC Dinklage 5 5:5 15:15 36:35  336:308
4 TC Neuenkirchen-Vörden II 5 5:5 15:15 34:35 300:312
5 SG Diepholz 5 4:6 11:19 24:41 247:329
6 TSC Osterbrock 5 2:8 11:19 25:40  233:312


Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mannschaft: Herren             2.Bezirksklasse 05
Spielgemeinschaft mit DJK Geeste

oben von links:  Uwe Schenkewitz, Markus Lammers, Christian Brand
unten von links: Sascha Hass, Daniel Borgmann

Spiele

Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
So. 02.05.2010  12:00 TSC Osterbrock SV Hoogstede 5:1
So. 09.05.2010  14:00 FC Leschede TSC Osterbrock 1:5
So. 30.05.2010  13:00 SV Borussia Ringe TSC Osterbrock 1:5
Sa. 12.06.2010  14:00 TSC Osterbrock TC BW Emlichheim 5:1
Sa. 19.06.2010  14:00 TSC Osterbrock VfL Handrup 6:0

Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TSC Osterbrock 5 10:0   26:4 52:10 342:179
2 TC BW Emlichheim 5 7:3 20:10 43:21 324:202
3 VfL Handrup 5 6:4 18:12 38:27 291:237
4 SV Hoogstede 5 4:6 11:19 26:40 247:330
5 SG Borussia Ringe 5 2:8 7:23 15:48 186:332
6 FC Leschede 5 1:9 8:22 18:46 217:327

 

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Mannschaft: Herren 30 I       2.Bezirksklasse  Staffel 04

Bild v. l. oben: Wolfgang Gersema, Andre Dietrich, Ralf Stüwe, Peter Kramer, Frank Böringschulte
unten: Andreas Buhl, Günter Fehrrolfes, Oliver Utz, Thomas Hennekes, Harald Heidemann

Spiele

Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
So. 02.05.2010  13:00 TSC Osterbrock SV Cappeln TV 4:2
So. 09.05.2010  14:00 VfL Löningen II TSC Osterbrock 4:2
So. 30.05.2010  09:00 TSC Osterbrock Rot Gold Sögel e.V. II 6:0
So. 13.06.2010  09:00 TSC Osterbrock TC BW Papenburg 5:1
So. 20.06.2010  00:00 SV Sparta Werlte TSC Osterbrock 3:3
Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 VfL Löningen II 5 10:0 23:7 47:20 357:246
2 TSC Osterbrock 5 7:3  20:10 44:20 330:232
3 SV Cappeln - Abt. Tennis - 5 5:5  16:14 35:28 287:243
4 SV Sparta Werlte 5 5:5 15:15 30:34  274:298
5 TV Rot-Gold Sögel e.V. II 5 2:8 8:22 17:44  216:310
6 TC BW Papenburg 5 1:9 8:22 17:44 202:337


Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

 Mannschaft: Herren 30 II       2.Bezirksklasse  Staffel 05

   
Spiele

Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
So. 02.05.2010  09:00 SV Vorwärts Nordhorn TSC Osterbrock II 1:5
Sa. 22.05.2010  14:00 TSC Osterbrock II SG Borussia Ringe 6:0
So. 06.06.2010  09:00 TSC Osterbrock II TC Lähden II 4:2
So. 13.06.2010  09:00 TC BW Emlichheim TSC Osterbrock II 6:0
So. 20.06.2010  14:00 Mehringer TV TSC Osterbrock II 6:0
Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 Mehringer TV 5 10:0 27:3 55:8 354:153
2 TC BW Emlichheim 5 6:4 21:9 46:19 331:194
3 TSC Osterbrock II 5 6:4 15:15 32:31 253:277
4 SV Vorwärts Nordhorn 5 5:5 15:15 33:36 293:321
5 TC Lähden II 5 3:7 9:21 20:44 234:322
6 SG Borussia Ringe 5 0:10 3:27 7:55 161:359

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

TSCO Wetter

 

Demnächst beim TSCO

  

Unsere Sponsoren

© 2018 TSC Osterbrock. All Rights Reserved.