Medenspiele 2011

  MEDENSPIELE  

Medenspiele  2011Jugend männlich - Junioren A - 1.Kreisklasse - Gr. 4

Tabelle

Rang Mannschaft  Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC Rot-Weiß Salzbergen 4 6:2  16:8 35:16 266:180
2 TSC Osterbrock-Tennis 4 5:3 15:9 32:21 257:209
3 Lingener TV GW 4 5:3 15:9 31:21 233:203
4 SV Hemsen 4 4:4 14:10 28:24 241:212
5 SG Borussia Ringe 4 0:8 0:24  4:48 98:291
6 TC Lingen e.V. Blau-Weiss III 0 0:0  0:0  0:0 0:0 

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jugend weiblich - Juniorinnen B - 1.Kreisklasse - Gr. 6

Tabelle

Rang Mannschaft  Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC BW Emlichheim 4 7:1 21:3 42:6 262:72
2  SV Union Meppen 4 7:1 19:5 38:10 245:92
3  SV Olympia Laxten 4 4:4 12:12 25:25 174:183
4  TC Haselünne 4 2:6 8:16 16:33  123:218
5  TSC Osterbrock-Tennis 4 0:8 0:24 1:48   47:286
6  TC Lähden 0 0:0  0:0  0:0 0:0 

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Mannschaft:  Damen       
2. Bezirksklasse 05
Tabelle

Rang Mannschaft  Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC BW Papenburg II 4 8:0 22:2 44:4 278:89
2 SV Eintracht Emmeln 4 6:2 16:8 34:19 257:202
3 SV Langen (b.Lathen) II 4 4:4 12:12 28:28 250:242
4 SuS Rhede (Ems) e.V. 4 2:6 7:17 14:37 150:266
5 TSC Osterbrock-Tennis 4 0:8 3:21 11:43 155:291


Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mannschaft: Herren             1. Bezirksklasse 02
Spielgemeinschaft mit DJK Geeste

oben von links:  Uwe Schenkewitz, Markus Lammers, Christian Brand
unten von links: Sascha Hass, Daniel Borgmann

Tabelle

Rang Mannschaft  Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TV Bösel e.V. 5 7:3 21:9 44:23 300:245
2 SV Sparta Werlte II 5 7:3 19:11 41:23 313:204
3 TC BW Emlichheim 5 6:4 15:15 34:35 277:268
4 TC RW Haren 5 5:5 15:15 33:35 285:305
5 TSC Osterbrock-Tennis 5 3:7 12:18 30:40 268:325
6 TC Neuenhaus III 5 2:8 8:22 19:45 199:295

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Mannschaft:  Herren 55       
2. Bezirksklasse 02
 
Bild v.l. :
Herbert Musekamp, Hermann Lake, Heinrich Penning, Jürgen Rickert, Martin Remmers, 
Wilfried Sonnenburg, Alois Schnieders, Fred Dwillies, Paul Drees, Ralf Utz


Tabelle

Rang Mannschaft  Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 SC Spelle/Venhaus 5 8:2 21:9 46:26 375:299
2 TV Bissendorf-Holte 5 8:2 19:11 42:30 364:313
3 TV Sparta 87 Nordhorn II 5 6:4 20:10 43:22 330:240
4 TC BG Aschendorf 5 6:4 13:17 30:37 237:297
5 Tennisclub Belm 5 2:8  14:16 32:35 293:287
6 TSC Osterbrock-Tennis 5 0:10 3:27 12:55 219:382


Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft: Herren 30 I       2. Bezirksklasse  Staffel 07

Bild v. l. oben: Wolfgang Gersema, Andre Dietrich, Ralf Stüwe, Peter Kramer, Frank Böringschulte
unten: Andreas Buhl, Günter Fehrrolfes, Oliver Utz, Thomas Hennekes, Harald Heidemann

Tabelle

Rang Mannschaft  Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TSC Osterbrock-Tennis 5 10:0 24:6 51:13 353:159
2 TC BW Emlichheim 5 7:3 21:9 43:23 329:228
3 TC Fehndorf 5 6:4 20:10 42:24 310:232
4 SV BW Lünne 5 5:5 18:12 40:27 310:242
5 SG Borussia Ringe 5 1:9 4:26 10:54 135:347
6 SV Vorwärts Nordhorn II 5 1:9  3:27 9:54 119:348


Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

 Mannschaft: Herren 30 II       2.Bezirksklasse  Staffel 04

   

Tabelle

Rang Mannschaft  Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TV Bunde 5 8:2 21:9 45:20 327:215
2 SV Vorwärts Nordhorn 5 8:2 20:10 43:24 342:250
3 DJK SV Neubörger 5 6:4 18:12 37:25 293:232
4 TC BW Papenburg II 5 5:5 18:12 37:28 299:265
5 TV Rot-Gold Sögel e.V. III 5 3:7 11:19 23:41 220:335
6 TSC Osterbrock-Tennis II 5 0:10 2:28 9:56 194:378

Aktuelle Ergebnisse und Tabellen unter  http://ntv.liga.nu

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

TSCO Wetter

 

Demnächst beim TSCO

  

Unsere Sponsoren

© 2018 TSC Osterbrock. All Rights Reserved.